Подобрать
Узнайте подробнее о новости Замена батарей сделала зарядку электропогрузчиков быстрее, а пространства — чище в сфере складской техники! Замена батарей сделала зарядку электропогрузчиков быстрее, а пространства — чище, новость

Замена батарей сделала зарядку электропогрузчиков быстрее, а пространства — чище

Логотип компании «Тотал Сервис»
10.12.19
Замена батарей сделала зарядку электропогрузчиков быстрее, а пространства — чище

О преимуществах литий-ионных АКБ по сравнению со свинцово-кислотными не говорит только ленивый, но на этот раз слова нашли реальный пример. Компания Standard Distributing Co из Делавэра, США, обновила свой технопарк вилочных погрузчиков на оснащённые литий-ионными аккумуляторами модели — и немедленно ощутила разницу.

В апреле 2019 года компания заменила 17 трёхопорных вилочных погрузчиков со свинцово-кислотными АКБ на модели с литий-ионными батареями, из которых 6 были с сидячими местами для оператора, а 6 — со стоячими. Как впоследствии оказалось, предприятие выиграло по всем фронтам: во-первых, сократив время заряда, во-вторых, избавившись от «запасных» машин, в-третьих, сделав рабочие площади намного более чистыми.

По словам менеджера Майка Тиллемана, площадь, где производилась зарядка электропогрузчиков, всегда была грязной, но после смены типа АКБ она стала значительно чище. Свинцово-кислотные аккумуляторы требовали ежедневного обслуживания, а ещё заряжать их было несравнимо дольше.

В отличие от них, новые Li-ion-батареи обладают более коротким сроком зарядки, непосредственно зарядить их можно даже во время обеденного перерыва, они не требуют практически никакого обслуживания. Работать стало комфортнее для сотрудников и экономически выгоднее для владельцев компании.


Предыдущая новость: Что нового представил французский производитель Manitou

Следующая новость: Creform Corp. разработала автоматическую электротележку-тягач с функцией комплектовщика

У Вас остались вопросы? Задайте их нам
Большой выбор складской техники от компании «Тотал Сервис»