Подобрать
Узнайте подробнее о новости Концерн Jungheinrich представил первый в мире ричтрак со встроенным литий-ионным аккумулятором в сфере складской техники! Концерн Jungheinrich представил первый в мире ричтрак со встроенным литий-ионным аккумулятором, новость

Концерн Jungheinrich представил первый в мире ричтрак со встроенным литий-ионным аккумулятором

Логотип компании «Тотал Сервис»
21.03.18
Концерн Jungheinrich представил первый в мире ричтрак со встроенным литий-ионным аккумулятором

С 13 по 15 марта в немецком Штутгарте состоялась международная выставка LogiMAT 2018, на которой концерн Jungheinrich — один из европейских лидеров по производству складского оборудования — представил ряд новинок. Среди них — ETV 216i: первый в мире ричтрак, оснащенный встроенной литий-ионной аккумуляторной батареей.

Благодаря встроенному аккумулятору новый ричтрак стал гораздо маневреннее, удобнее для оператора и производительнее, а еще он получил революционный эргономичный дизайн. ETV 216i способен поднимать грузы весом до 1 600 кг на высоту до 10,7 м. Ричтраку не требуется длительное время на подзарядку — интервалы сильно сокращены по сравнению со свинцово-кислотными моделями, плюс литий-ионные АКБ имеют продолжительный срок службы.

По словам члена совета директоров Jungheinrich Ларса Бржоски, ричтрак ETV 216i знаменует собой новую веху в истории техники для складов. Машина демонстрирует, на что способны инженеры и дизайнеры концерна, и в полной мере использует все уникальные возможности литий-ионных аккумуляторных батарей — их компактность, долгий срок службы, экологичность и быструю перезарядку. Благодаря аккумулятору ричтрак ETV 216i стал самым компактным в истории не только Jungheinrich, но и ричтраков в принципе — аналогов ему пока нет.

Ларс Бржоска отметил, что специалисты концерна продолжат разработку складской техники на литий-ионных источниках энергии.


Предыдущая новость: Компания STILL модернизировала классический вилочный погрузчик RX 20

Следующая новость: Теперь некоторую складскую технику можно взять в кредит под 5% годовых

У Вас остались вопросы? Задайте их нам
Большой выбор складской техники от компании «Тотал Сервис»