Подобрать
Узнайте подробнее о новости Компания STILL модернизировала классический вилочный погрузчик RX 20 в сфере складской техники! Компания STILL модернизировала классический вилочный погрузчик RX 20, новость

Компания STILL модернизировала классический вилочный погрузчик RX 20

Логотип компании «Тотал Сервис»
14.03.18
Компания STILL модернизировала классический вилочный погрузчик RX 20

Вилочный погрузчик STILL RX 20 — признанная классика, впервые выпущенная в 2005 году. Серебристо-оранжевая машина быстро стала бестселлером и завоевала признание по всему миру. И сейчас, в 2018 году, компания STILL объявила о модернизации классического вилочного электропогрузчика в соответствии с требованиями времени.

RX 20 — не один погрузчик, а целая серия, состоящая из 7 трехопорных и 6 четырёхопорных моделей. Поскольку все они работают на аккумуляторных батареях, их рекомендуется использовать внутри просторных помещений. Скорость — 20 км/ч, грузоподъёмность — до 2 тонн в зависимости от модели, высота подъёма груза — до 5 900 мм.

Новинка складской техники совершенно универсальна и «заточена» под работу в помещениях с высоким грузооборотом. Она легко выдерживает несколько смен подряд, её можно эксплуатировать в химической, полимерной, автомобильной промышленности, в сфере питания и т. д.

Итак, какими же новыми функциями обзавёлся классический вилочный погрузчик STILL?

  • Новый приводной модуль — больше производительности и мощности. Привод оснащён двумя трёхфазными электродвигателями с охлаждающими системами, за которыми не нужно ухаживать. Двигатели обладают гораздо большим тяговым усилием: погрузчики способны въезжать на 20% пандус уже будучи гружёными.
  • Компактность — вилочный погрузчик меньше предшественника, а значит легко может перемещаться по узким проходам. Уменьшение габаритов реализовано за счёт укорачивания рамы.
  • Новые ёмкие аккумуляторы — свинцово-кислотные или литий-ионные, на выбор. АКБ рассчитаны на интенсивное использование на протяжении нескольких смен подряд, поэтому быстро и легко заряжаются.
  • Обновлённый дизайн. Погрузчик не только стильно выглядит, но и улучшен функционально. Например, пластиковые детали заменены на стальные, дверца аккумуляторного отсека усилена, а сигнальные огни закрыты прочными кожухами.
  • Комфорт для оператора. Рабочее место стало ниже, высота увеличилась, появился поручень с противоскользящим покрытием, который повышает безопасность. Возле педалей предусмотрено свободное место, благодаря чему управлять погрузчиком удобно даже в большой рабочей обуви.

Обновлённый STILL RX 20 практически бесшумен, а ещё имеет огромное количество дополнительных функций — снижение скорости при поднятых вилах, индикатор устойчивости движения, корректор скорости на поворотах Curve Speed Control и многое другое.


Предыдущая новость: Концерн Jungheinrich открывает подразделения в Эквадоре, Перу и Колумбии

Следующая новость: Концерн Jungheinrich представил первый в мире ричтрак со встроенным литий-ионным аккумулятором

У Вас остались вопросы? Задайте их нам
Большой выбор складской техники от компании «Тотал Сервис»