Подобрать
Узнайте подробнее о новости Австралийский филиал Toyota Material Handling начнёт пользоваться водородными погрузчиками в сфере складской техники! Австралийский филиал Toyota Material Handling начнёт пользоваться водородными погрузчиками, новость

Австралийский филиал Toyota Material Handling начнёт пользоваться водородными погрузчиками

Логотип компании «Тотал Сервис»
09.11.18
Австралийский филиал Toyota Material Handling начнёт пользоваться водородными погрузчиками

Австралийское подразделение японской компании Toyota Material Handling (TMHA) станет первым за пределами Азии, начавшим использовать вилочные погрузчики на водородных топливных элементах. Машины будут работать на заводе «Тойоты» в пригороде Мельбурна Альтоне.

Презентация водородных погрузчиков с нулевым уровнем вредных выбросов стала дополнением к презентации водородного автомобиля Toyota Mirai, работающему по тому же принципу.

Погрузчики Toyota с номинальной грузоподъёмностью 2500 кг также будут присутствовать на официальном открытии нового центра «Тойота» в городе Кемпс Крик на западе от Сиднея.

Технология Toyota использует сжатый водород, который направляется в батарею топливных элементов, где смешивается с кислородом. В итоге происходит химическая реакция, в ходе которой вырабатывается электричество — его хватает на запуск и поддержку работы двигателя, а также гидравлических элементов вилочного погрузчика.

Новинка, по мнению разработчиков, станет идеальной для складов, где требуется отсутствие выбросов и бесперебойная работа в течение нескольких смен подряд, потому что в отличие от электропогрузчиков, водородные заправляются за пару минут.


Предыдущая новость: Теперь некоторую складскую технику можно взять в кредит под 5% годовых

Следующая новость: Jungheinrich представил новый комплектовщик заказов EKM 202

У Вас остались вопросы? Задайте их нам
Большой выбор складской техники от компании «Тотал Сервис»