Подобрать
Узнайте подробнее о новости Виртуальная реальность обучит операторов погрузчиков не выходя из комнаты в сфере складской техники! Виртуальная реальность обучит операторов погрузчиков не выходя из комнаты, новость

Виртуальная реальность обучит операторов погрузчиков не выходя из комнаты

Логотип компании «Тотал Сервис»
21.02.18
Виртуальная реальность обучит операторов погрузчиков не выходя из комнаты

Постепенно виртуальная и дополненная реальности захватывают мир. Конечно, эти технологии проникают в промышленность — потому что дают возможность быстро и дёшево обучать персонал. Как в случае с компанией Raymond Corporation, которая предложила использовать виртуальную реальность для обучения операторов вилочных погрузчиков.

Разработка — сочетание шлема виртуальной реальности и симулятора настоящего вилочного погрузчика, у которого есть кресло, панель, системы управления вилами и навесным оборудованием. Будущий оператор садится в кресло и выполняет виртуальные задания, не рискуя своим здоровьем на настоящем складе и не отвлекая от погрузочно-разгрузочных дел настоящую складскую технику.

Также систему можно подключать к совершенно обычному вилочному погрузчику. Для этого его не нужно выводить из оборота или разбирать: подключил систему — позанимался — отключил — отправил погрузчик обратно на склад.

Симулятор предоставляется с «пакетом» загруженных на него уроков, которые развивают различные направления операторской деятельности: манёвры, перемещения, погрузку и разгрузку. Каждый новый урок сложнее предыдущего — и усложняется, пока оператор не станет квалифицированным специалистом. Программа даже предлагает обратную связь, советуя, что улучшить и чему уделить внимание.

Также симулятор позволит компаниям проверять квалификацию наёмных рабочих и повышать уровень подготовки своих специалистов.


Предыдущая новость: Симулятор вилочного погрузчика от Hyster увеличит безопасность обучения

Следующая новость: Концерн Jungheinrich открывает подразделения в Эквадоре, Перу и Колумбии

У Вас остались вопросы? Задайте их нам
Большой выбор складской техники от компании «Тотал Сервис»