Подобрать
Узнайте подробнее о новости Симулятор вилочного погрузчика от Hyster увеличит безопасность обучения в сфере складской техники! Симулятор вилочного погрузчика от Hyster увеличит безопасность обучения, новость

Симулятор вилочного погрузчика от Hyster увеличит безопасность обучения

Логотип компании «Тотал Сервис»
16.01.18
Симулятор вилочного погрузчика от Hyster увеличит безопасность обучения

Виртуальная симуляция открывает перед любой областью широкие возможности. К этому выводу пришли инженеры компании Hyster, которые разработали симулятор работы на вилочном погрузчике для обучения операторов и демонстрации новинок на выставках.

Коммерческий директор Hyster Роберт Вийнандтс подчеркнул, что современные технологии позволяют воссоздать виртуальную реальность с полноценной имитацией работы на складской технике. Это касается даже экстремальных условий: не нужно никуда ехать и рисковать здоровьем, достаточно надеть очки виртуальной реальности.

Симулятор оснащён сидением, рулём, педалями и гидравликой, полностью имитирующими вилочный погрузчик Hyster Fortens. Сев в кресло, оператор надевает на голову шлем виртуальной реальности с обзором 360°. Для того, чтобы управлять «погрузчиком», нужно прилагать такое же усилие, как при работе с реальным прототипом. Роберт Вийнандтс утверждает, что ощущения на 100% аналогичны реальным, и симуляцию можно использовать и для обучения, и для демонстрации на выставках.

По словам представителей Hyster, симулятор сократит затраты на обучение и ускорит его, а также снизит травматизм, который неизбежен при работе на настоящих машинах. К тому же, симулятор подойдёт для повышения квалификации действующих операторов.


Предыдущая новость: Российские инженеры увеличат ёмкость литий-ионных аккумуляторов

Следующая новость: Виртуальная реальность обучит операторов погрузчиков не выходя из комнаты

У Вас остались вопросы? Задайте их нам
Большой выбор складской техники от компании «Тотал Сервис»