Подобрать
Узнайте подробнее о новости Концерн Jungheinrich представил полуавтоматическое решение для узкопроходных складов в сфере складской техники! Концерн Jungheinrich представил полуавтоматическое решение для узкопроходных складов, новость

Концерн Jungheinrich представил полуавтоматическое решение для узкопроходных складов

Логотип компании «Тотал Сервис»
11.01.18
Концерн Jungheinrich представил полуавтоматическое решение для узкопроходных складов

Концерн Jungheinrich разработал логистическое решение для склада ESM Ertl Systemlogistik Minden GmbH & Co. с узкими проходами. Решение включает в себя как «ручные», так и автоматические технологии, а также уникальные разработки инженеров Jungheinrich.

Основа системы — контурное управление, которое позволило практически полностью избавиться от габаритных и неудобных конвейеров. Теперь достаточно вручную переместить паллеты в специальную «зону автоматической сортировки» с датчиками, откуда их заберут беспилотные ричтраки и развезут по местам.

Всего беспилотных ричтраков семь. Как и остальная техника, они — детище концерна Jungheinrich, которое относится к серии ETXa с телескопическими вилами от его дочерней компании MIAS Group.

Руководитель региональных продаж Jungheinrich Хартмут Гентс пояснил, что контур делает склад меньше, быстрее и эффективнее: из-за отсутствия конвейерных лент освобождается место для хранения вещей. Беспилотная и стандартная складская техника связаны между собой системой датчиков, обеспечивающей совершенно бесперебойную и точную работу.

Контурную систему можно использовать круглосуточно. По словам Гентса, ежесуточно она способна выдерживать грузооборот в 3 000 паллет.

Склад ESM Ertl Systemlogistik Minden имеет высоту 13,5 м и вмещает 13 000 паллет на 14-ти рядах стеллажей.


Предыдущая новость: Компания JCB объявила о 200-тысячном телескопическом погрузчике

Следующая новость: Универсальный мини-погрузчик Teleskid от JCB заменит целый технопарк

У Вас остались вопросы? Задайте их нам
Большой выбор складской техники от компании «Тотал Сервис»