Подобрать
Узнайте подробнее о новости Газовые погрузчики — самая чистая складская техника в сфере складской техники! Газовые погрузчики — самая чистая складская техника, новость

Газовые погрузчики — самая чистая складская техника

Логотип компании «Тотал Сервис»
20.06.19
Газовые погрузчики — самая чистая складская техника

При словах «экологически чистый вилочный погрузчик» в голову первым делом приходит электрический, однако последние исследования показали, что электропогрузчики отнюдь не так чисты, как хотелось бы. Газовые сильно выигрывают у них по минимизации вредных выбросов в окружающую среду.

Многие современные компании стремятся экологизировать своё производство, в частности, путём использования более «чистой» техники. Вместо дизельных и бензиновых погрузчиков закупаются электропогрузчики, гидравлические тележки, электроштабелёры; в котельных используется биотопливо.

Однако последние исследования показали, что пропановые вилочные погрузчики в разы экологичнее электропогрузчиков. Всё потому, что при производстве электродвигателей и аккумуляторных батарей в атмосферу выбрасывается большое количество оксидов серы. Иными словами: бензиновые и дизельные машины вредят экологии непосредственно во время работы, электромашины — в ходе производства. Газовые двигатели безопаснее в производстве и не выбрасывают опасных веществ во время эксплуатации.

Оксиды серы вредны тем, что попав в атмосферу соединяются в мелкие твёрдые частицы, которые способны навредить лёгким при вдыхании. В свою очередь, дизельный выхлоп ВОЗ называет одним из серьёзнейших канцерогенов, именно поэтому на них нельзя работать в плохо вентилируемых закрытых помещениях.


Предыдущая новость: В США прошёл Национальный день безопасности вилочных погрузчиков

Следующая новость: JCB представил свой легендарный Teletruk в электрической версии

У Вас остались вопросы? Задайте их нам
Большой выбор складской техники от компании «Тотал Сервис»