Подобрать
Узнайте подробнее о новости Будущее электропогрузчиков — фторид-ионные аккумуляторные батареи в сфере складской техники! Будущее электропогрузчиков — фторид-ионные аккумуляторные батареи, новость

Будущее электропогрузчиков — фторид-ионные аккумуляторные батареи

Логотип компании «Тотал Сервис»
10.12.18
Будущее электропогрузчиков — фторид-ионные аккумуляторные батареи

Инженеры из Honda и NASA объединились, чтобы создать аккумуляторную батарею в десятки раз более мощную, чем литий-ионная. И к тому же защищённую от взрывов!

Такой новинкой стала фторид-ионная батарея, которая лишена недостатков, имеющихся у самых востребованных сейчас литий-ионных. Они недорогие и удобные, но имеют сильно ограниченную энергоёмкость, а ещё не слишком хорошо воздействуют на окружающую среду. Что ж, возможно, скоро об этом не нужно будет беспокоиться, ведь коллаборация учёных из «НАСА» и «Хонда» разработали абсолютную новинку — фторид-ионный аккумулятор.

Концепция появилась довольно давно, но у неё был существенный недостаток: фторидные аккумуляторы могли работать только при температуре от 160ºС. Однако длительная работа и многочисленные тесты принесли свои результаты. Самый последний прототип способен работать и при комнатной температуре, причём от взрывов, к которым были склонны сильно перегретые литий-ионные аккумуляторы, новинка полностью защищена.

А ещё сотрудник исследовательского центра Honda Кристофер Брукс подчеркнул, что фторид-ионные аккумуляторы куда мягче обращаются с природой, чем их литий-ионные аналоги.

Команда разработчиков надеется, что в скором времени их разработка попадёт на рынок и постепенно вытеснит аналогов как в сфере смарт-гаджетов, так и в более технологичных направлениях, например, электропогрузчиках.


Предыдущая новость: Компания Yale представила самый мощный в линейке вилочный погрузчик — на 16 тонн!

Следующая новость: Какой он — склад будущего?

У Вас остались вопросы? Задайте их нам
Большой выбор складской техники от компании «Тотал Сервис»