Подобрать
Узнайте подробнее о новости Bosch увеличит безопасность вилочных погрузчиков в сфере складской техники! Bosch увеличит безопасность вилочных погрузчиков, новость

Bosch увеличит безопасность вилочных погрузчиков

Логотип компании «Тотал Сервис»
25.03.19
Bosch увеличит безопасность вилочных погрузчиков

Для этого инженеры Bosch адаптировали под вилочные погрузчики уникальную мультикамерную систему, которая оснастит оператора дополнительной парой глаз и снизит травматизм на производстве.

Работа на складе подразумевает маневрирование в узких пространствах. Оператору погрузчика бывает сложно уследить сразу за всем, что нередко приводит к авариям и повреждению имущества, но страшнее всего — к физическим травмам. Например, по данным WEKA, в одной только Германии ежегодно случается около 12000 несчастных случаев с участием вилочных погрузчиков, причём чаще всего, когда погрузчик двигается задним ходом в межстеллажном коридоре до 3 метров.

К сожалению, оператор не может одновременно смотреть перед собой и назад, кроме того, обзор часто бывает перекрыт грузом. Обо всём этом думали инженеры Bosch, когда разрабатывали мультикамерную систему, впервые представленную на складской выставке LogiMAT.

Система обеспечивает обзор на 360ºС даже в тех местах, которые для оператора закрывает груз. Она состоит из 4 камер спереди, сзади и по бокам погрузчика и блока управления, которые совместно «мониторят» пространство 8 х 8 метров. Водители видят на дисплее трёхмерную модель своего погрузчика и окружающую обстановку, которая изменяется при движении машины.

Новинка от «Бош» может даже спроектировать траекторию движения вилочного погрузчика по углу поворота рулевого колеса. Если руль поворачивается ещё раз, программа пересчитывает траекторию и выводит её на экран.

Изначально компания разрабатывала систему для легковых автомобилей, но адаптировала её под складские нужды, где она пришлась как нельзя кстати.


Предыдущая новость: Manitou представил новинки на выставке SIMA 2019 в Париже

Следующая новость: Названы три финалиста IFOY awards 2019 в категории «погрузчик для склада»

У Вас остались вопросы? Задайте их нам
Большой выбор складской техники от компании «Тотал Сервис»