Подобрать

Виды и преимущества штабелеров для склада

Логотип компании «Тотал Сервис»
Виды и преимущества штабелеров для склада
  1. Виды штабелёров
  2. Преимущества штабелёров для оснащения складов

Штабелёр — компактная манёвренная складская техника, помогающая оптимизировать работу на складе. Бывает разной, от простого подъёмника, который нужно перемещать вручную, до практически автономной электромашины с местом для оператора.

Как понятно из названия, штабелёр используется для штабелирования поддонов. Они загружаются на специальные вилы, перемещаются в пределах складского помещения, затем гидравлический привод поднимает их на верхние полки стеллажей. Грузоподъёмность и высота подъёма груза варьируются, в среднем стандартного типа электроштабелёр способен поднять около 2 тонн на высоту до 3 метров, но бывают действительно мощные модели, не уступающие вилочным погрузчикам.

Бывают гидравлическими и электрическими:

  • гидравлические — к ним относятся гидравлические тележки рохли; простая, доступная, лёгкая в освоении техника, способная поднять около двух тонн; подойдёт для небольших складов, розничных магазинов, общепитов;
  • электрические — самоходные машины, способные перемещаться без помощи операторов, а также не самоходные — работают так же, как первый тип, но действуют за счёт электропривода.

Иногда электроштабелёры оснащаются полноценной кабиной оператора, превращаясь фактически в вилочный погрузчик.

Электроштабелёры и гидравлические модели идеальны для малых складов, и вот почему:

  • доступная стоимость, особенно если приобрести модель с пробегом;
  • манёвренность позволяет использовать их даже в ограниченных пространствах, при этом стоимость рохли значительно ниже, чем специализированных узкопроходных погрузчиков;
  • экологичность — не работают на дизеле и бензине, поэтому их можно использовать даже в плохо вентилируемых помещениях;
  • удобство и простота эксплуатации, благодаря которым на управление даже не нужны права, как в случае с автопогрузчиками.

Современная спецтехника оснащается системами автоматизации и контроля, она безопасна, эргономична, экономична, электромодели допускают докупку и установку дополнительного аккумулятора, чтобы машина могла работать без пауз на зарядку.

У нас вы можете приобрести штабелёры новые и б/у от ведущих европейских, азиатских, российских производителей. Выберите подходящую модель при помощи фильтра или позвоните нам для консультации.


Предыдущая статья: Почему вашему складу нужна ручная гидравлическая тележка

Следующая статья: Правила зарядки АКБ вилочного погрузчика — или коротко о том, как продлить «жизнь» аккумулятора

У Вас остались вопросы? Задайте их нам
Большой выбор складской техники от компании «Тотал Сервис»