Подобрать

Самоходные электрические тележки — их особенности и преимущества

Логотип компании «Тотал Сервис»
Самоходные электрические тележки — их особенности и преимущества
  1. Виды самоходных тележек
  2. Как выбрать самоходную электротележку

Самоходная электрическая тележка — разновидность гидравлической тележки, оснащённая электрическим приводом.

Электродвигатель делает стандартную складскую тележку эффективнее, быстрее, удобнее в использовании. На малом предприятии или на крупном, электротележка станет полезным дополнением к технопарку, снимет нагрузку по рутинным задачам с сотрудников и увеличит производительность труда.

«Самоходные» означает, что они способны передвигаться без усилия оператора, на силе электропривода. Однако даже в пределах класса электротележки бывают разными:

  • поводковыми — с длинной удобной рукоятью, за которую оператор «ведёт» машину по принципу поводка,
  • с платформой для оператора, которая превращает малую складскую технику в миниатюрный вилочный погрузчик. Платформа позволяет сотруднику не идти рядом со спецтехникой, а ехать на специально оборудованном месте, и оттуда совершать погрузочно-разгрузочные работы.

Поводковая самоходная электрическая тележка обойдётся дешевле, но любую модель можно приобрести бу — с пробегом, но в рабочем состоянии, прошедшую полное техобслуживание.

В выборе любой складской техники мы рекомендуем смотреть на три показателя:

  • грузоподъёмность — сколько машина может поднять и сколько ей нужно поднимать,
  • мощность двигателя и аккумулятора — от второго показателя зависит то, как долго тележка будет работать без потребности в подзарядке или замене АКБ,
  • размеры и габариты — часто те модели электротележек, которые оснащаются подножкой для оператора, более маневренны и юрки, они лучше подходят для эксплуатации в узких помещениях.

Если выбрать сложно, обратитесь к нам, расскажите об особенностях производства и о том, какие задачи требуется решить обновлением технопарка. «Тотал Сервис» предлагает новую и бу складскую спецтехнику — вилочные погрузчики, штабелёры, ричтраки и многое другое, подбираем конкретные модели в зависимости от требований и бюджета, а также оформляем лизинг, предоставляем машины в аренду от 8 часов.


Предыдущая статья: Самый выгодный тип топлива для погрузчика

Следующая статья: Преимущества и недостатки литий-ионных аккумуляторов для погрузчиков

У Вас остались вопросы? Задайте их нам
Большой выбор складской техники от компании «Тотал Сервис»